Не работали и 7 лет жили на доходы от подделки официальных документов. Вступил в силу приговор суда в отношении трех жителей Бреста

Прокуратура г.Бреста поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей Бреста по ч.2 ст.380 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Обвиняемым инкриминировались: 

  • подделка удостоверения, иных официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, в целях использования таких документов; 
  • сбыт заведомо подложных документов; 
  • изготовление поддельных штампов, печатей в тех же целях; 
  • сбыт поддельной печати. 

Так, трое неработающих жителей Бреста с 2010 года по апрель 2017 года с использованием полиграфического оборудования и оргтехники изготавливали поддельные официальные документы и сбывали их представителям коммерческих структур и физическим лицам. 

Среди «образцов продукции» подложные допуски на перевозку опасных грузов, квитанции об оплате проживания в гостиницах и услуг автостоянки, другие аналогичные документы. 

От преступной деятельности обвиняемые получили доход в сумме не менее 2200 рублей. 

Суд Ленинского района г.Бреста признал 3 фигурантов дела виновными. Назначил им наказания в виде ограничения свободы с направлением и без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года 6 месяцев, 3 года 6 месяцев и 2 года 6 месяцев соответственно. 

До постановления приговора обвиняемые в полном объеме и добровольно возместили незаконно полученный доход. 

Приговор вступил в законную силу.

Фемида.jpg


Другие новости


Основные события