По требованию прокуратуры г.Бобруйска устранены нарушения в работе городских бассейнов

Прокуратура г.Бобруйска с привлечением УЗ «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии» провела выборочное обследование городских бассейнов. 

Установлено, что при предоставлении услуг допускались нарушения: законодательства о защите прав потребителей в части их надлежащего качества, санитарно-эпидемиологических норм и правил безопасности. 

Как пример, в Филиале плавания «Лесной» Учреждения «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» в душевых кабинках отсутствовали резиновые коврики, дорожки в чаше бассейна на момент проверки, были грязные, сама чаша имела множество дефектов и сколов, требующих ремонта или замены. 

В бассейне Филиала единоборств того же учреждения стены и потолки побелены, что исключает их мойку и дезинфекцию. Бассейн не оборудован устройствами для сушки волос. 

Во всех проверенных бассейнах  отсутствовали платежные терминалы, в залах для плавания и раздевалках  – приборы для измерения температуры воздуха и его влажности.

По итогам проверки прокуратура города внесла представление председателю Бобруйского горисполкома. Как результат – выявленные нарушения и недостатки устранены вплоть до установки платежных терминалов. 

фото:bobr.by

Служба информации
прокуратуры Могилевской области



Другие новости


Основные события