Учащийся беспрепятственно ушел из вспомогательной школы-интерната. Прокуратура Заводского района Минска потребовала устранить нарушения в работе

Прокуратура Заводского района г.Минска в ходе надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи установила, что из ГУО «Вспомогательная школа-интернат №10 г.Минска» ушел в неизвестном направлении и пропал учащийся 6 класса С., в отношении которого применялось персональное индивидуальное сопровождение.

Это произошло на уроке русского языка: подросток самовольно покинул класс, здание школы-интерната, а затем и территорию учреждения образования, уйдя в неизвестном направлении. 

Местонахождение несовершеннолетнего установили сотрудники органов внутренних дел в Советском районе г.Минска. 

Согласно сведениям, полученным из школы-интерната, С. страдает психическим расстройством. По этой причине в школе-интернате за мальчиком закреплен воспитатель по сопровождению, который также присутствовал на уроке. 

Ненадлежащий контроль за поведением и эмоциональным состоянием учащегося на уроке, оставление без внимания того факта, что С. имеет психическое расстройство, позволили ему беспрепятственно покинуть учреждение образования. 

В связи с выявленными недостатками в работе прокуратура Заводского района г.Минска вынесла предписание директору школы-интерната, в котором потребовала устранить нарушения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся при организации образовательного процесса, а также причин и условий, которые способствовали таким нарушениям.

Фото: health-human.su, носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события