Прокурор Каменецкого района защитил интересы несовершеннолетней девочки

На личный прием к прокурору Каменецкого района Олегу Леванчуку пришла женщина - в интересах несовершеннолетней дочери она просила помощи при решении вопроса о лишении родительских прав ее бывшего супруга.

Заявительница пояснила, что до 2012 года она состояла в браке, в котором у нее в 2004 году родилась дочь. Супруг отцовство не оспаривал. На основании решения суда Каменецкого района мужчина с 2011 года обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери.

В 2012 году он выехал из страны в связи с истечением срока действия вида на жительство. С этого момента мужчина перестал выплачивать алименты на содержание дочери и практически прекратил с ней общение.

В конце 2014 года у несовершеннолетней девочки врачи диагностировали онкологическое заболевание и установили 4 степень утраты здоровья. Для операции и дальнейшего восстановления были необходимы значительные денежные средства, а также разрешение отца на пересечение несовершеннолетней государственной границы для лечения за пределами Беларуси. 

Несмотря на неоднократные попытки женщина не смогла получить согласие отца ребенка и деньги на его лечение, поскольку бывший супруг уклонялся от всех контактов с ней и дочерью.

Прокурор Каменецкого района в интересах несовершеннолетней предъявил в суд Каменецкого района исковое заявление о лишении родительских прав отца.

Решение суда, которым удовлетворен иск прокурора, вступило в законную силу. Сейчас девочка может беспрепятственно проходить назначенное лечение.

Фото: ruffnews.ru

Служба информации 
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события