Профилактика негативных явлений в молодежной среде: с участием прокурорского работника проведен мастер-класс для органов ученического самоуправления в Гомеле

С участием помощника прокурора Гомельской области Юлии Боричевской в Гомельском горисполкоме проведен мастер-класс для членов Гомельского городского детского парламента на тему профилактики негативных явлений в молодежной среде. Цель мероприятия – дать правовые знания несовершеннолетним, предупредить возможные преступления и правонарушения в подростковой среде, задействовать потенциал органов ученического самоуправления учреждений общего среднего образования г.Гомеля.

Справочно. Гомельский городской детский парламент основан в мае 2015 года. В нем состоит 15 добросовестных и активных молодых людей со всего города. Основная задача парламента – представление интересов детей и молодежи.

Представитель областной прокуратуры Юлия Боричевская и заместитель председателя КДН Гомельского гориспокома Алина Кулаковская ознакомили «парламентариев» с методами и приемами передачи правовой информации для реализации подхода «равный обучает равного». Обсудили актуальные направления в развитии ученического самоуправления, вовлечение несовершеннолетних в проведение профилактических мероприятий.

В свою очередь, члены парламента предложили, чтобы с их деятельность ознакомились подростки, с которыми инспекции по делам несовершеннолетних организовали индивидуальную профилактическую работу.

Фото: Янина Горбачевская 

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события