О безопасности детей в учреждениях образования. По требованию органов прокуратуры Брестчины приняты дополнительные меры

Органы прокуратуры Брестской области проверили исполнение законодательства, регламентирующего безопасность образовательного процесса.

В большинстве случаев компетентные органы и учреждения образования выполнили необходимые правовые нормы при подготовке к учебному году. В то же время прокуроры выявили отдельные недостатки, которые при определенном развитии событий могли привести к травмам и причинению иного вреда для здоровья несовершеннолетних учащихся.

Так, в детском саду Кобринского района по требованию прокуратуры демонтировали потенциально опасные игровые элементы. В школах Березовского, Барановичского, Ивацевичского и Столинского районов обновили аптечки первой помощи. Первостепенное внимание во всех учебных заведениях уделили использованию футбольных ворот и иных конструкций на спортивных объектах. В Брестском районе устранили недостатки, связанные с освещением территории возле учреждений образования. В отдельных школах и детских садах Малоритского, Брестского, Столинского районов приняли меры к надлежащему ограждению территории, чтобы исключить доступ туда посторонних лиц.

Одновременно прокуроры проверили функционирование систем видеонаблюдения, поскольку такие системы позволяют контролировать безопасность детей на занятиях в школах.

По результатам проверок территориальные прокуроры Брестчины внесли 13 актов прокурорского надзора с требованием устранить конкретные недоработки.

Фото: eparhia-amur.ru


Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события