На заседании комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома обсуждены итоги работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2017 года

Под председательством заместителя председателя Могилевского облисполкома Андрея Кунцевича состоялось заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних, на котором обсуждены итоги работы за 9 месяцев 2017 года по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. 

В нем приняли участие прокурор профильного отдела прокуратуры Могилевской области Светлана Кошнерова, председатели районных комиссий и инспекций по делам несовершеннолетних, начальники отделов образования, спорта и туризма исполкомов, руководители ряда общеобразовательных школ Могилева и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Могилевской области. 

В ходе заседания обсуждены вопросы организации профилактической деятельности, роль, качество и приоритетные направления работы ответственных за это структур, заслушаны отчеты отдельных должностных лиц и руководителей учреждений образования. 

Представитель прокуратуры Могилевской области обратила внимание присутствующих на актуальность ранней профилактики противоправного поведения подростков, допущенные недостатки в работе по отношению к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

По итогам заседания принято постановление, предусматривающее конкретные шаги по дальнейшей стабилизации криминогенной обстановки в Могилевской области в сфере исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.


Другие новости


Основные события