Прокурор Могилевской области Александр Чадюк встретился с командирами воинских частей

В расположении 51 гвардейской артиллерийской бригады прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел оперативное совещание с командирами всех воинских частей, дислоцирующихся на территории Могилевской области. 

В совещании приняли участие первый заместитель командующего внутренними войсками МВД Республики Беларусь Игорь Бурмистров, начальник ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Геннадий Козловский, военный комиссар Могилевской области Александр Горошкин, начальник управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры Николай Апальков. 

В ходе совещания его участники детально проанализировали причины и условия, которые способствовали преступлениям и грубым дисциплинарным проступкам военнослужащих. Обсудили выявленные прокуратурой области в течение года нарушения законодательства в военной сфере. 

По результатам совещания выработаны конкретные меры по укреплению воинской дисциплины и правопорядка - их исполнение поручено  командирам воинских частей. 

22.jpg

Кроме того, Александр Чадюк посетил 465 ракетную бригаду, где ознакомился с условиями службы и быта военнослужащих срочной военной службы, побеседовал с ними, проверил работу установленной в казармах системы видеонаблюдения.                                                                                                                                                                                                                      

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события