Прокуратура Октябрьского района Минска и Минская транспортная прокуратура на совместном заседании обсудили вопросы предупреждения гибели граждан от внешних факторов

Системная работа государственных органов всех уровней, организаций и граждан по укреплению общественной безопасности и дисциплины способствовала снижению числа погибших и получивших травмы от внешних причин. 

Несмотря на положительную динамику за 5 месяцев 2018 года на территории Октябрьского района Минска погибло 5 граждан: 

  • от преступных посягательств – 2;
  • в результате ДТП – 2;
  • ввиду несчастного случая на производстве – 1.
dpchas.com.ua.jpg

Фото: dpchas.com.ua

В целях повышения эффективности работы субъектов профилактики на базе Минского отделения Белорусской железной дороги (далее – БЖД) прокуратура Октябрьского района Минска и Минская транспортная прокуратура провели совместное заседание координационных совещаний по борьбе с преступностью и коррупцией. 

Председательствующие на заседании – прокурор Октябрьского района Минска Юрий Трайковский и Минский транспортный прокурор Николай Кротов. Тема – предупреждение гибели граждан от внешних факторов, в том числе на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры. Участники мероприятия – руководители субъектов профилактики района и руководители Минского отделения БЖД. 

Присутствовавшие на координационном совещании обсудили причины гибели граждан. Изучили условия, которые привели к трагическому развитию событий. С закреплением ответственных определили ряд совместных действий для обеспечения безопасности жизни и здоровья населения.


Другие новости


Основные события