Профилактика коронавирусной инфекции: прокуратура Новогрудского района провела мониторинг социальных объектов

Прокуратура Новогрудского района совместно с зональным центром гигиены и эпидемиологии организовала рейдовое обследование объектов с круглосуточным пребыванием граждан пожилого возраста и инвалидов. Цель – снизить риск распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19.

Мониторинг провели в Новогрудском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов и отделении круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района».

В ходе посещения объектов выяснилось, что их работники не в полном объеме выполняли санитарно-эпидемиологические требования, в том числе предусмотренные районным планом соответствующих мероприятий.

По результатам рейда руководству учреждений поручено незамедлительно устранить нарушения и контролировать выполнение специально разработанных мер.

О выявленных недостатках проинформирован Новогрудский райисполком.

Прокуратура и органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора продолжат подобные обследования в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Фото: uznayvse.ru


Служба информации
прокуратуры Гродненской области



Другие новости


Основные события