По требованию прокуратуры Бешенковичского района устранены нарушения в работе с потенциально опасными объектами

Прокуратура Бешенковичского района проверила состояние потенциально опасных объектов и возможность доступа к ним, в том числе со стороны несовершеннолетних.

Всего на территории района таких объектов более 110. К ним, прежде всего, отнесены неэксплуатируемые здания и сооружения в аварийном состоянии.

Среди основных недостатков прокурорские работники назвали аварийность построек, свободный доступ к ним через оконные и дверные проемы, отсутствие ограждений, предупреждающих и запрещающих информационных табличек.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в Бешенковичский райисполком, в котором потребовала устранить выявленные упущения в работе и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

После рассмотрения акта надзора решением райисполкома уже утвержден паспорт потенциально опасных объектов, создана постоянно действующая комиссия по их обследованию, установлены места, где запрещено купание, водоемы-копани приравнены к потенциально опасным объектам. Ответственными за реализацию решения определены конкретные должностные лица.

Кроме того, для обеспечения безопасности:

снесено здание бывшего клуба в д.Вядерево;
установлены информационные таблички на неэксплуатируемых зданиях и сооружениях в агрогородках Верховье, Двор Низголово и Рубеж о возможности их обрушения;
обнесен предупредительной лентой по периметру двухэтажный четырехквартирный нежилой дом в д.Стрижево, на нем установлена информационная табличка об аварийном состоянии;
нежилой дом в д.Пятигорск по периметру обнесен предупредительной лентой и внесен в реестр ветхих, подлежащих сносу;
ограничен доступ в здание бывшей кочегарной в аг.Свеча.

Фото: прокуратура Бешенковичского района 

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события