О взаимодействии прокуроров и командования 1146 гвардейского зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО

Работники управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры приняли участие в мероприятиях, посвященных заступлению 1146 гвардейского зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО на боевое дежурство по:

противовоздушной обороне Государственной границы Республики Беларусь;
прикрытию Белорусской АЭС;
отражению возможного вооруженного воздушного нападения;
недопущению актов терроризма в национальном воздушном пространстве.

После ритуала заступления на боевое дежурство приглашенных ознакомили с условиями прохождения службы и размещения военнослужащих.

В ходе встречи представители Генпрокуратуры обсудили с командующим ВВС и войск ПВО Игорем Голубом взаимодействие прокуроров и командования воинских частей при соблюдении законодательства о прохождении военной службы, сохранении жизни и здоровья военнослужащих, несении боевого дежурства.

Старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генпрокуратуры Вячеслав Муренцов выступил перед личным составом полка, свободным от несения службы. Напомнил о важности поддержания законности и правопорядка в Вооруженных Силах, задачах по профилактике, своевременному выявлению и пресечению правонарушений в войсках.

Фото: hrodna.in

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события