Генеральная прокуратура приглашает к участию в XII творческом конкурсе

В целях привлечения внимания общественности, государственных органов и организаций к проблемам укрепления законности и правопорядка, повышения уровня правовой культуры населения, воспитания граждан в духе уважения к закону объявляется проведение XII творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов прокуратуры Республики Беларусь. 

К участию в конкурсе допускаются журналисты, редакции средств массовой информации, прокурорские работники, коллективы органов прокуратуры. 

XII Творческий конкурс.jpg

Проведение творческого конкурса регламентировано Положением о творческом конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов прокуратуры Республики Беларусь, утвержденным приказом Генерального прокурора Республики Беларусь от 15 февраля 2007 г. 

В 2018 году конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучший цикл материалов в средствах массовой информации о деятельности органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства»;
  • «Лучший цикл материалов в средствах массовой информации об участии органов прокуратуры в досудебном и судебном расследовании уголовных дел»;
  • «Лучший цикл материалов в средствах массовой информации о деятельности органов прокуратуры по борьбе с коррупцией»;
  • «Лучший цикл материалов, направленных на повышение уровня правовой культуры населения»;
  • «Лучший творческий проект года». 
На творческий конкурс принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации и вышедшие в эфир в период со 2 декабря 2017 года до 1 декабря 2018 года. 

Материалы с обязательной пометкой «На творческий конкурс» направляются не позднее 10 декабря 2018 года в отдел информации Генеральной прокуратуры Республики Беларусь. 

Газетные и журнальные материалы направляются в виде оригиналов либо ксерокопий с указанием даты опубликования и наименования средства массовой информации. Телевизионные и радиоматериалы, материалы, размещенные в глобальной компьютерной сети Интернет, направляются на цифровых носителях информации с приложением эфирной справки. 

Материалы могут подавать по каждой номинации без ограничения количества.

Участник, ставший победителем в одной из номинаций творческого конкурса прошлого года, не может принимать участие в конкурсе в этой же номинации в текущем году.

При рассмотрении материалов, представленных на творческий конкурс, учитываются актуальность и полнота раскрытия темы, их выразительность, достоверность, художественные особенности.

Лауреатам творческого конкурса вручаются дипломы, победителям в соответствующих номинациях – дипломы и памятные знаки – символы творческого конкурса.

Награждение лауреатов и победителей творческого конкурса проводится в торжественной обстановке в преддверии Дня работников прокуратуры.


Другие новости


Основные события