Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Барановичей, подстрекавшего своих знакомых к даче взятки

Вступил в законную силу приговор суда Барановичского района и г. Барановичи  в отношении  39-летнего жителя  Барановичей, подстрекавшего своих знакомых к даче взятки сотрудникам ГАИ. 

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что осужденный являлся дружинником в отделении ГАИ Барановичского городского отдела внутренних дел и, используя факт  своего знакомства с руководством госавтоинспекции, предлагал своим знакомым решать имеющиеся проблемы путем дачи им взятки. Полученные незаконные вознаграждения в размере 200–300 долларов США с каждого присваивал и использовал на личные нужды. 

Суд Барановичского района и г. Барановичи с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину  виновным в подстрекательстве к даче взятки, мошенничестве и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Приговор был обжалован обвиняемым в апелляционном порядке, однако оставлен без изменений судебной коллегией по уголовным делам Брестского областного суда. 

В настоящее время Барановичской межрайонной прокуратурой готовится иск к осужденному о взыскании суммы неосновательного обогащения.   


Другие новости


Основные события