Делегация органов прокуратуры Республики Беларусь во главе с заместителем Генерального прокурора Александром Дубовым приняла участие в 22-й ежегодной конференции и общем собрании Международной ассоциации прокуроров

Национальная делегация органов прокуратуры во главе с заместителем Генерального прокурора Республики Беларусь Александром Дубовым приняла участие в работе 22-й ежегодной конференции и общем собрании Международной ассоциации прокуроров, которые состоялись в период с 11 по 14 сентября 2017 г. в Пекине (Китайская Народная Республика). 

Проведенные мероприятия были посвящены рассмотрению вопросов о борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий, закреплении и получении электронных доказательств, противодействии коррупции, возвращении активов, полученных от противоправной деятельности, оптимизации процесса оказания правовой помощи по уголовным делам. 

По приглашению китайской стороны состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь Александра Дубова и Генерального прокурора Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики Цао Цзяньмина, в ходе которой были обсуждены перспективы дальнейшего укрепления взаимодействия надзорных ведомств Беларуси и Китая. 

Участие белорусской делегации в конференции и общем собрании Международной ассоциации прокуроров содействовало обмену опытом в сфере борьбы с преступностью, установлению и развитию профессиональных контактов с иностранными коллегами.


Другие новости


Основные события