Прокуратура Заводского района Минска помогла защитить права инвалида

В прокуратуру Заводского района г.Минска обратился престарелый К., который сообщил о своем несогласии с ликвидацией коммерческой организации.

При проверке доводов заявителя установлено, что в 1994 году в результате ДТП мужчина получил тяжкие телесные повреждения, после чего его признали инвалидом II группы. При этом коммерческая организация «П.» – собственник источника повышенной опасности – по решению суда Заводского района г.Минска была обязана производить в пользу К. ежемесячные выплаты в счет возмещения ущерба, причиненного его здоровью.

В 2011 году учредители «П.» приняли решение о ликвидации предприятия. Однако в нарушение законодательства выплаты за вред, причиненный здоровью К., остались некапитализированными.

По результатам проверки прокуратура района приняла меры к защите нарушенных прав К.: подала заявление в экономический суд г.Минска о признании недействительным решения Новополоцкого горисполкома об исключении из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  общества «П.».

Экономический суд г.Минска удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры города Минска