Учинили надписи на остановках общественного транспорта и павильоне. Прокуратура Брестского района направила в суд уголовное дело о хулиганстве

Прокуратура Брестского района направила в суд уголовное дело по обвинению трех жителей Бреста в злостном хулиганстве.

Как установлено, нетрезвые 23-летний неработающий О. и несовершеннолетний К. 18 сентября 2020 года грубо нарушили общественный порядок и выразили явное неуважение к обществу: учинили на стенах остановки общественного транспорта «Большие Радваничи» Брестского района надписи, в том числе с использованием ненормативной лексики. 

В результате противоправных действий причинен имущественный вред на сумму более 260 рублей.

Далее О. и его 21-летний знакомый Л. в ночь с 18 на 19 сентября 2020 года нанесли надписи на стенах остановок общественного транспорта и торгового киоска в Бресте, чем причинили ущерб на 100 рублей.

После изучения материалов дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений и согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранные ранее меры пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении двух обвиняемых и заключение под стражу к третьему обвиняемому – прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области