Прокуратура Заводского района Минска: 4 года лишения свободы за участие в массовых беспорядках с погромами

Прокуратура Заводского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении Р. – ему вменено в вину участие в массовых беспорядках.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, из-за действий Р. и иных лиц в ночное время 10 августа 2020 года вблизи пересечения улиц Сурганова, Куйбышева и Л.Беды в Минске, связанных с погромами и повреждением имущества, было прервано движение транспорта, в том числе общественного.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Заводского района г.Минска постановил в отношении Р. обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Иски заместителя прокурора города Минска к Р. о возмещении имущественного вреда, заявленные в интересах  КТУП «Минсктранс» в размере 21,8 тыс. рублей и УП «Спецкоммунавтотранс» в размере 3 тыс. рублей, суд выделил на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: sb.by

Служба информации
прокуратуры города Минска